Новости 12 января 2022 г. 06:49

Ряд дорог закрыты из-за метели на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за метели во второй половине дня в среду закрыты для проезда всех видов автотранспорта ряд дорог на юге Сахалина, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Закрыт проезд на участке 28-140-й км от села Старорусское до села Цапко федеральной дороги Южно-Сахалинск - Оха, а также федеральная автотрасса Южно-Сахалинск - Корсаков.

"В связи с отсутствием видимости и образованием снежных заносов ограничено движение для всех видов транспорта на дороге Троицкое - Новотроицкое", - говорится в сообщении.

Из-за метели, снежных заносов и плохой видимости на дороге закрыты автотрассы и в пригороде Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, в областном центре расчистка дорог ведется в круглосуточном режиме, она велась всю минувшую ночь, в настоящее время город и дороги в пригороде расчищают более 200 единиц техники, более 100 рабочих расчищают тротуары и пешеходные зоны.

Как сообщалось, Сахалинская область находится под влиянием очередного циклона, который принес на юг Сахалина и Южные Курилы метели и штормовой ветер. Паромная переправа Холмск - Ванино между Сахалином и материковой частью РФ приостановила работу из-за шторма в Татарском проливе, утром в среду из-за метеоусловий закрыта для всех видов автотранспорта автодорога Курильск - аэропорт Буревестник на о. Итуруп (Южные Курилы).

Все школы на юге Сахалина, Южно-Курильского и Курильского районов из-за метели переведены в среду на дистанционный режим работы. Мэрия Южно-Сахалинска и администрация Корсаковского района уже объявили, что дистанционное обучение в школах этих муниципалитетов продлится и в четверг из-за непогоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще