Главные события 18 сентября 2020 г. 11:49 обновлено 18 сентября 2020 г. 12:15

Ряд ограничений возвращают в Бурятии из-за всплеска заражений COVID-19

Ряд ограничений возвращают в Бурятии из-за всплеска заражений COVID-19
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Обязательное ношение медицинских масок и другие ограничения вводятся в Бурятии в связи с ростом случаев заражения новой коронавирсной инфекцией, сообщила в пятницу журналистам заместитель регионального Роспотребнадзора Валентина Бальжирова.

"Решением оперативного штаба ношение масок будет повсеместное. Летом было отменено такое решение, было регламентировано их ношение только в публичных и общественных местах. В настоящее время в связи с приростом заболеваемости принято решение об использовании средств индивидуальной защиты везде. Эта мера необходимая и эффективная", - пояснила Бальжирова.

В школах Бурятии с количеством учащихся более 1 тыс. детей 30% учеников будут обучаться дистанционно. Смены решено чередовать через две недели.

Из 147 тыс. детей, обучающихся в школах, по данным на пятницу коронавирусом заразились 142 ребенка. Семь общеобразовательных учреждений, где обучаются около 2,2 тыс. детей, полностью переведены на дистанционную форму обучения. В 38 школах на карантин из-за коронавируса, гриппа и ОРВИ закрыты отдельные классы, из них 19 школ в Улан-Удэ.

Руководителям организаций и предприятий рекомендовано перевести часть работников на дистанционную работу. Отменены мероприятия с пребыванием большого количества участников, в том числе молебны и религиозные обряды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще