Новости 3 марта 2022 г. 12:05

Ряд застройщиков Приморья приостановили продажи до прояснения ситуации на рынке жилья

*** Губернатор призывает продолжить стройработы, грозит ответными мерами за отказ от продаж в надежде на рост цен и спекулятивный ажиотаж

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд крупных застройщиков в Приморском крае приостановили продажи квартир, планирует возобновить к концу текущей недели, сообщила пресс-служба правительства Приморского края

"Продажа квартир в Приморском крае приостановлена некоторыми застройщиками в связи с введенными Западом санкциями", - говорится в сообщении.

По данным министерства строительства Приморья, приведенным в сообщении, строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" (Краснодар) не озвучивает стоимость на квартиры по трем жилым комплексам.

"Подобная ситуация отмечена в СЗ "Эдельвейс-1", реализующего квартиры в жилом комплексе "Шилкинский-2". Сейчас застройщики оценивают ситуацию на рынке жилья, актуализируют информацию от банков и планируют возобновить продажи к концу недели", - сказал представитель министерства, слова которого приводятся в сообщении.

На совещании с предпринимателями в минувшую среду губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал бизнесу не останавливать стройки.

"Наоборот, нужно увеличивать темпы работ, чтобы быстрее пройти текущий этап. Продажи тоже нужно вести. Будем выявлять строителей, которые приостановили продажи в надежде, что цены еще вырастут. Любые остановки станем рассматривать как остановки спекулятивного характера, направленные на то, чтобы заработать на текущей ситуации и поставить людей в еще более сложное положение. Будем, со своей стороны, принимать меры реагирования в отношении таких строителей", - сказал глава региона, слова которого приводит пресс-служба.

ООО "Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" создано в Краснодаре в 1995 году. Основным направлением деятельности является строительство жилой недвижимости. К настоящему времени девелопер построил более 120 домов комфорт- и бизнес-класса, введя в эксплуатацию более 2 млн кв. метров жилья. Бенефициаром корпорации является ее президент Сергей Иванов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще