Новости 15 марта 2024 г. 13:47

Ряд жителей поселка в Приморье эвакуировали из-за природного пожара

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Природный пожар в Шкотовском районе Приморского края стал причиной эвакуации жителей в одном из поселков, сообщила прокуратура региона в пятницу.

"В настоящий момент площадь пожара устанавливается, огонь затронул хозяйственные и жилые строения на улицах Северная, Западная, Батарейная, Чапаева в поселке Шкотово", - говорится в сообщении.

Жители нескольких жилых домов эвакуированы, все они разместились по другим местам проживания или у родственников. В поселке открыт пункт временного размещения, отмечает прокуратура.

Пожар тушат техника и личный состав пожарной охраны, охотничьего хозяйства и лесной охраны.

На место выехал Большекаменский межрайонный прокурор Станислав Сураев. Прокуратура обеспечивает надзорное сопровождение ликвидации природных пожаров, возникших в пятницу на территории Шкотовского района.

По данным пресс-службы краевого главка МЧС РФ, в Приморье наблюдается сложная пожароопасная обстановка. Ситуацию осложняет сильный ветер.

Для стабилизации обстановки проводится наращивание сил и средств местными пожарно-спасательными гарнизонами.

Возгорания сухой растительности и построек были зафиксированы в районе населенных пунктов Виневитиново и Кипарисово Надеждинского района, а также у поселка Трудовое во Владивостоке.

Так, в поселке Трудовое, по данным краевых властей, огонь уничтожил один жилой дом. В Надеждинском районе сгорели два жилых дома, дачные постройки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще