Новости 22 февраля 2022 г. 14:46

Рыбаки с оторвавшейся льдины в Хабаровском крае возвращаются в поселок по проложенной дороге

Хабаровск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эвакуация рыбаков, которых унесло течением на оторвавшейся льдине и прибило к берегу вдалеке от дорог, завершена вечером во вторник в Ульчском районе Хабаровского края, сообщает региональный главк МЧС России.

"Бульдозер завершил работу по расчистке проезда от места нахождения людей и личного автотранспорта в бухте Тигиль до дороги, идущей к поселку Де-Кастри Ульчского района. Вопрос по привлечению техники решался на заседании КЧС муниципального района. Вслед за бульдозером в настоящее время рыбаки на автомобилях, которые накануне оказались на берегу бухты из-за перемещения ледового поля от одного берега к другому, возвращаются в населенный пункт", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 21 февраля в бухте Тигиль произошел отрыв льдины с рыбаками. На ледовом поле находилось 24 автомобиля и 46 человек. Течением льдину прибило к другому берегу. Люди с машинами выбрались на берег, однако дальше проехать не смогли из-за бездорожья. Часть рыбаков эвакуировали на снегоходах, остальные ждали расчистки проезда. Для обеспечения общественного порядка на месте находились сотрудники правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще