Новости 14 апреля 2020 г. 09:49

Рыбодобывающая ПБТФ может направить прибыль за 2019г на ремонт и обновление судов

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Преображенская база тралового флота" (MOEX: PBTF) (ПБТФ, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока) рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года, а чистую прибыль направить на ремонт и обновление судов, говорится в сообщении компании.

ПБТФ в 2019 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 4,8 раза по сравнению с показателем 2018 года - до 2,5 млрд рублей.

Дивиденды по итогам 2018 года компания не выплачивала, чистая прибыль была направлена на ремонт и обновление флота.

Проведение годового собрания акционеров в заочной форме назначено на 21 мая, бюллетени для голосования принимаются по 20 мая включительно.

Собрание пройдет по стандартной повестке.

Реестр акционеров будет закрыт по состоянию на 25 апреля 2020 года.

"Преображенская база тралового флота" - одно из крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока. Ведет промысел в Беринговом, Охотском и Японском морях. Основу флота составляют два больших морозильных рыболовных траулера (БМРТ) и сейнеры-траулеры. Основные рынки сбыта рыбопродукции - Япония и Южная Корея.

98,0154% акций ПАО владеет ЗАО "Остров Сахалин" (Южно-Сахалинск).

По данным ПБТФ, бенефициаром компании является бывший член Совета Федерации от Сахалинской области, председатель совета директоров АО "Гидрострой" Александр Верховский. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", он также является совладельцем банка "Итуруп" и АО "Гидрострой".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще