Новости 25 мая 2020 г. 09:48

Рыбодобывающая ПБТФ направит прибыль за 2019г на ремонт и обновление судов

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Преображенская база тралового флота" (MOEX: PBTF) (ПБТФ, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока) на годовом собрании 21 мая приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года, а чистую прибыль направить на ремонт и обновление судов, говорится в сообщении компании.

ПБТФ в 2019 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 4,8 раза по сравнению с показателем 2018 года, до 2,5 млрд рублей. Дивиденды по итогам 2018 года компания также не выплачивала, чистая прибыль была направлена на ремонт и обновление флота. По итогам 2017 года на выплату дивидендов было направлено 20,364 млн рублей.

Годовое собрание прошло в заочной форме 21 мая.

Акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2019 год, избрали совет директоров и ревизионную комиссию.

Аудитором на 2020 год утверждено ООО "Аудиторско-консультационная фирма "Бизнес-интеллект", выполнявшее эти функции и в 2019 году.

В 2019 году компания выпустила 100 тыс. 109,5 тонн рыбопродукции, что на 7% превышает показатель 2018 года.

В годовом отчете ПБТФ сообщается, что среди рыболовецких компаний Дальнего Востока доля компании в добыче и выпуске рыбной продукции составляет 13%.

"Преображенская база тралового флота" - одно из крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока. Ведет промысел в Беринговом, Охотском и Японском морях. Основу флота составляют восемь промысловых судов, в том числе три больших морозильных рыболовных траулера (БМРТ), два рыболовно-крилевых траулера, две рыболовные шхуны и одно креветколовное судно. Основные рынки сбыта - Япония и Южная Корея.

"Имеющиеся промысловые суда на данном этапе времени требуют обновления, поэтому программа замены и модернизации флота остается одной из приоритетных (для компании - ИФ), и для этого требуется привлечение и использование значительного объема собственных и заемных средств", - говорится в отчете.

98,0154% акций компании владеет ЗАО "Остров Сахалин" (Южно-Сахалинск). По данным ПБТФ, бенефициаром компании является бывший член Совета Федерации от Сахалинской области, председатель совета директоров АО "Гидрострой" Александр Верховский. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", он также является совладельцем банка "Итуруп" и АО "Гидрострой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще