Новости 4 сентября 2020 г. 06:45

Рыбоконсервный завод группы Salmonica на Камчатке работает штатно после выявленного ковида у ряда сотрудников

Петропавловск-Камчатский. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Производство крупного АО "Озерновский рыбоконсервный завод № 55" (РКЗ, входит в группу Salmonica) на Камчатке продолжает работать без перебоев после выявленного у ряда сотрудников коронавируса, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор компании Кирилл Волков.

"Ситуация на производство не повлияла. По данным на четверг, в поселке Озерновский было 28 заболевших ковидом. Из них только 11 человек - это сотрудники нашего предприятия, в частности, из отдела кадров, охраны труда. Ни один из них не занят на производстве. Среди рыбообработчиков, мастеров, технологов нет ни одного заболевшего или контактировавшего с заболевшими", - сказал Волков.

Всего, по словам собеседника, что на данный момент изолировано в связи с коронавирусом 19 сотрудников рыбоконсервного завода - это и заболевшие, и контактировавшие с ними люди.

Волков подчеркнул, что на предприятии действует жесткий санитарный контроль, что позволило избежать заражения коронавирусом людей, работающих непосредственно на производстве.

3 сентября правительство Камчатского края сообщило о 28-и заболевших ковидом в поселке Озерновский. Власти отмечали, что все заразившиеся - работники РКЗ. В поселок из Петропавловска-Камчатского были направлены врачи.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Озерновский рыбоконсервный завод № 55" зарегистрирован на Камчатке в 1999 году. По итогам 2019 года компания получила 5,33 млрд рублей выручки и 1,84 млрд рублей чистой прибыли.

По данным сайта РКЗ, предприятие входит в группу компаний Salmonica, объединяющую ряд рыбопромышленных предприятий Дальнего Востока. Так, в нее помимо РКЗ входит ООО "Тымлатский рыбокомбинат", ООО "Рыбхолкам", ОАО "Северо-Курильская база сейнерного флота", ООО "Морские ресурсы" и ООО "Рыбокомбинат "Западный".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще