Новости 27 августа 2020 г. 09:44

Рыбзавод Камчаттралфлота за 2,3 млрд  руб. вышел на проектную мощность 

Петропавловск-Камчатский. 27 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Камчаттралфлот" вывело на проектную мощность рыбоперерабатывающий завод, открытый в октябре 2019 года в Петропавловске-Камчатском, сообщил агентству "Интерфакс – Дальний Восток" в четверг гендиректор ООО "Камчаттралфлот" Владимир Котов.

"Завод, ориентированный на переработку донно-пищевых пород рыб, вышел на проектные мощности: 250 тонн блочной мороженой рыбопродукции, 27 тонн рыбной муки, порядка шести тонн рыбьего жира, 20 тонн штучного филе  воздушной заморозки, и 100 тысяч банок консервов в сутки", - сказал Котов. 

Как сообщалось ранее, завод стоимостью более 2,3 млрд рублей был введен в эксплуатацию 4 октября 2019 года. Проект реализован в рамках программы "Инвестфлот" - программы предоставления квот на вылов за инвестиции в постройку флота и предприятий рыбопереработки.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Камчаттралфлот" зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Учредителями ООО выступают четыре физлица, в том числе, 25% принадлежат гендиректору ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Евгению Новоселову.

ООО "Камчаттралфлот" является резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Как сообщалось, закон "квоты в обмен на инвестиции" был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина. Задача этого закона - вернуть в Россию деньги, которые заработаны на рыбном промысле, для расходования их на строительство новых заводов и судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще