Новости 20 июля 2020 г. 11:50

РЖД и японская Marubeni создали СП под медцентр на базе больницы в Хабаровске

Хабаровск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и японская корпорация Marubeni создали в Хабаровске совместное предприятие ООО "Эр энд Эм Медицинский центр" для реализации проекта центра превентивной медицины и диагностики на базе ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Хабаровск" (структура монополии).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", СП учреждено 13 июля с уставным капиталом 421,924 млн рублей. Владельцем компании является ООО "Эр энд Эм Инвестмент" (Хабаровск), 74% которого принадлежит TGV Investment Co., Ltd (Япония), 26% - АО "РЖД - Инфраструктурные проекты" (Москва).

"В соответствии с условиями соглашения, в текущем году учреждена совместная компания, внесены инвестиции и начнется реконструкция одного из корпусов железнодорожной больницы в Хабаровске. Медицинский центр будет оснащен современным медицинским оборудованием, а медицинский персонал пройдет обучение у японских специалистов", - говорится в сообщении РЖД.

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект превысят 1 млрд рублей.

Идея создать высокотехнологичный центр превентивной медицины и диагностики с применением японских технологий, методик приема и диагностики пациентов всех категорий, включая пациентов по программе ОМС, принадлежит "Российским железным дорогам" и министерству здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще