Новости 9 ноября 2023 г. 12:50

РЖД отмечают рост спроса на ускоренную доставку грузов из Восточной Сибири на Дальний Восток

Иркутск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Спрос на услугу "Грузовой экспресс" на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД, филиал РЖД) в январе-октябре продемонстрировал рост, сообщила пресс-служба филиала.

"За десять месяцев 2023 года со станций ВСЖД (в рамках услуги - ИФ) отправлено 287 поездов, перевезено 397,2 тыс. тонн грузов, что на 10% выше показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, увеличился спрос на услугу перевозки грузов по согласованному с клиентами графику отправления и прибытия. В январе-октябре 2023 года в рамках этого сервиса со станций ВСЖД отправлено 1,542 тыс. поездов. Они перевезли 2,4 млн тонн грузов, что на 4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По данным ВСЖД, услуга ускоренной доставки грузов в 2023 году была востребована в направлении железнодорожных сухопутных погранпереходов - Забайкальск, Наушки, Гродеково, Локоть, а также припортовых станций Дальневосточной магистрали - Находка-Восточная и Владивосток.

По данным сайта РЖД, "Грузовой экспресс" подразумевает услуги по резервированию вагономест и доставке груза в составе технических маршрутов, следующих по установленному времени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще