Новости 26 июля 2021 г. 07:58

РЖД приступили к укладке второго пути железнодорожного моста на Транссибе в Забайкалье

Благовещенск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады приступили ко второму этапу восстановления железнодорожного моста на Транссибирской магистрали в Забайкальском крае, который размыло паводком на прошлой неделе, сообщается в телеграм-канале РЖД.

"После восстановления первой нитки и запуска движения на перегоне Куэнга - Укурей работы продолжились. Железнодорожники устанавливают второй пролет моста, отсыпают мостовые откосы и усиливают земляное полотно. Начинаем укладку второго пути", - говорится в сообщении.

Отмечается, что РЖД приступили к вывозу грузов, задержанных в пути из-за перерыва в движении по Транссибу. В первую очередь будут отправлены социально значимые товары во внутрироссийском сообщении.

"Далее совместно с грузоотправителями будет согласован график доставки экспортных грузов, с учетом правил недискриминационного доступа к инфраструктуре и подхода судов для перевалки в портах", - уточняет пресс-служба РЖД.

https://youtu.be/0uZ26KLT6mg

До восстановления первой ветки за эти три дня через "барьерное место" были перевезены пассажиры 18 задержанных поездов. Для этого задействовались 20 автобусов, несколько самолетов.

Как сообщалось, из-за мощных ливней и начавшихся паводков утром 23 июля обрушился железнодорожный мост между станциями Куэнга -Укурей в Сретенском районе. Движение поездов было остановлено.

Первый путь был восстановлен в воскресенье, сначала в тестовом режиме по нему прошел порожний грузовой поезд. В 17:54 по московскому времени реку Ареда, по первой нитке восстановленного моста пересек первый пассажирский поезд №11 Владивосток-Самара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще