Новости 26 сентября 2022 г. 14:54

Сахалин получит 35 "быстрых" станций для зарядки электромобилей

Южно-Сахалинск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две "быстрые" зарядные станции отгружены на Сахалин с московского завода, всего в текущем году в регионе запланировано установить 35 таких зарядных станций, сообщается в телеграм-канале правительства Сахалинской области.

"Две "быстрые" зарядные станции отгружены на Сахалин с завода "Парус электро" в Москве. Электро-зарядные станции будут установлены в рамках реализации "Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации", утвержденной распоряжением правительства РФ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2022 году в регионе запланирована установка 35 таких "быстрых" зарядных станций.

Электро-зарядные станции - основной элемент инфраструктуры, необходимой для эксплуатации электромобилей. Быстрая зарядная инфраструктура позволяет за минимальное время зарядить автомобиль, а это один из важных факторов для удобного использования электрокаров, отмечает пресс-служба правительства.

Как сообщалось ранее, в прошлом году число электрокаров в регионе увеличилось в два раза и на сегодняшний день составляет около 300. В текущем году по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе отменили транспортный налог на электрокары. Также организуют специальные парковочные места для электромобилей возле зарядных станций. Для владельцев электрических зарядных станций тариф на электроэнергию снижен на 30%, что, в конечном итоге, снижает стоимость зарядки электромобилей для местных жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще