Новости 12 мая 2020 г. 05:35

Сахалин вводит цифровые пропуска на въезд

Южно-Сахалинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Въезд в Сахалинскую область с 14 мая будет по пропускам для тех, кто не имеет прописки в регионе, в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Не допустить распространения коронавирусной инфекции призвана новая региональная инициатива - оформление цифровых пропусков", - говорится в сообщении.

"Ко мне обращаются сахалинцы и курильчане с просьбой "закрыть регион". В тоже время нам необходимо обеспечить производственный процесс, работу важных отраслей экономики. Поэтому было принято решение ограничить въезд в Сахалинскую область и ввести цифровые пропуска", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Валерия Лимаренко.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства, указ по этому поводу глава региона уже подписал, нововведение начнет действовать с 14 мая.

Согласно указу, теперь все, кто прибывает в область, должны будут предъявить сахалинскую регистрацию. Если таковой нет, то гражданин обязан оформить цифровой пропуск. Для этого перед отправкой в регион ему необходимо заполнить анкету. Она будет содержать сведения об адресе и данные предприятия, пригласившего работника. С другой стороны, работодатель также должен уведомить о приглашении на работу. Страницу "Цифровой пропуск" разместят на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области. Оформлять документы планируется на территории аэропорта Южно-Сахалинска.

За неисполнение этого требования гражданину грозит штраф до 30 тыс. рублей, юридическому лицу - до 300 тыс. рублей.

По данным пресс-службы, на 12 мая в регионе лечение от коронавируса проходит 21 человек, еще 20 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще