Новости 12 мая 2020 г. 10:17

Сахалинцы смогут следить за ремонтом дорог через интерактивную карту

Южно-Сахалинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Интерактивную карту, с помощью которой жители Сахалинской области в режиме онлайн смогут следить за ремонтом автодорог, запустили в регионе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", сообщает пресс-служба областного правительства.

"Жители островного региона смогут следить за ремонтом трасс через Интернет. Одним кликом можно узнать об объемах работ и средствах на ремонт. Сейчас сервис работает в тестовом режиме и доступен только по ссылке, а в скором времени появится в свободном доступе в Интернете. Каждый житель сможет узнать где, на каких участках дорог и в какие сроки пройдут ремонтные работы", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства области Валерия Спиченко.

По его словам, на карте обозначат разными цветами участки трасс, которые ремонтируются или запланированы к реконструкции.

Спиченко также напомнил, что в текущем году в Сахалинской области должны заасфальтировать 57 км дорог, еще 28 км - капитально отремонтировать. Большая часть автодорожных работ в регионе проходит по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщалось, нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) до норматива планируется довести почти 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще