Новости 4 октября 2021 г. 05:53

Сахалинец сдал на металлолом 1,5 тонны имущества железной дороги - полиция

Южно-Сахалинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителю Сахалина предъявлено обвинение в хищении имущества железной дороги, дело передано в суд, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу в понедельник.

"Мужчина (34-летний житель города Холмска) регулярно сдавал в пункт приема металла части железнодорожных рельсов, металлический силовой кабель и другие металлические предметы, имеющие отношение к функционированию железной дороги", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в июле текущего года обвиняемый похитил 120 метров силового кабеля, который питал электричеством грузоподъемный механизм, перемещающий вагоны с одного железнодорожного полотна на другое, чем нарушил работу объекта. В тот же период он демонтировал часть железнодорожных рельсов, и под видом работника, обслуживающего железную дорогу, сдал похищенное в пункт приема металла. Общий вес похищенного металла составил 1,5 тонны, отмечает пресс-служба.

Сахалинцу предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ему грозит до двух лет лишения свободы, "уголовное дело направлено в суд". В отношении обвиняемого взята подписка о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще