Новости 16 апреля 2020 г. 05:16

Сахалинец, умерший от воспаления легких, коронавирусной инфекцией не болел

Южно-Сахалинск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коронавирус у умершего от воспаления легких 39-летнего сахалинца не подтвердился, сообщил в четверг губернатор региона Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале.

"Посмертная экспертиза погибшего от воспаления легких повторно показала отрицательный результат на коронавирус", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Сахалине выясняют причину смерти 39-летнего мужчины, который, по предварительным данным, умер от воспаления легких, так как поздно обратился к врачам. При поступлении его в больницу анализы на коронавирус показали отрицательный результат, после его смерти проводилась более тщательная проверка, "чтобы полностью исключить возможность заражения сахалинца коронавирусной инфекцией".

Пресс-служба правительства региона отмечала, что в 2020 году количество заболевших и умерших от воспаления легких в Сахалинской области не превышает показателей 2019 года.

На сегодняшний день в Сахалинской области на лечении находятся 13 больных коронавирусной инфекцией, еще 6 человек выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще