Новости 8 апреля 2024 г. 06:45

Сахалинец задержан по подозрению в контрабанде марихуаны из Тайланда - таможня

Южно-Сахалинск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбудили по контрабанде наркотических веществ в отношении жителя Южно-Сахалинска за посылку с марихуаной из Тайланда, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни в понедельник.

"Посылку с марихуаной, пришедшую из Тайланда, задержали сахалинские таможенники в почтовом отделении Южно-Сахалинска. Посылку заказал 25-летний житель города по интернету, он же пришел за ней в почтовое отделение. Там получателя уже ждали сотрудники таможни", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина задержан и "заключен под стражу".

В посылке находились различные тайские товары, которые в сопроводительном бланке значились как "товары для здоровья": сухофрукты, чай, сушеные грибы, кремы для лица, большинство из них в заводской упаковке с аннотацией на русском языке.

"Среди товаров в посылке таможенники обнаружили три вакуумных пакета не в заводской упаковке с высушенными частями растений. Экспертиза установила, что это марихуана, общий вес наркотического средства - 133,6 грамма", - сообщает пресс-служба.

В отношении получателя посылки таможенники возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще