Новости 8 июля 2020 г. 14:49

Сахалинская область получила за три года более 36 млрд рублей по программе "Единая дальневосточная субсидия"

Южно-Сахалинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область с 2018 по 2020 годы включительно получила почти 36,1 млрд рублей по федеральной программе "Единая дальневосточная субсидия", сообщает пресс-служба полпредства в ДФО в среду.

"Благодаря средствам программы в Сахалинской области в 2018 - 2019 годах завершено 56 мероприятий, в 2020 году продолжилась реализация 74 мероприятий и началась реализация трех новых", - говорится в сообщении.

Данный вопрос обсудил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании по социально-экономическому развитию Сахалинской области.

На средства "Единой дальневосточной субсидии", по данным Минвостокразвития, в частности, построены школа в Корсакове, дополнительные учебные здания действующих трех школ в Южно-Сахалинске, школа-детский сад в селе Тунгор, восемь спортобъектов в Южно-Сахалинске, спорткомплекс в Курильске, 10 спортивных площадок в разных районах, мосты, полигон ТБО, котельные, очистные сооружения и другие объекты.

В текущем году завершилось строительство еще одной школы в Южно-Сахалинске, возведен спортивно-оздоровительный комплекс в городе Северо-Курильске на острове Парамушир. Завершена реконструкция системы теплоснабжения в городе Поронайске и строительство магистрального водопровода от водозабора "Малка" до города Холмска.

Как сообщалось, развитие социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Средства предоставляются из федерального бюджета в рамках программы "Единая дальневосточная субсидия". Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще