Новости 23 апреля 2020 г. 10:36

Сахалинская область получит более 270 млн рублей из федерального бюджета на выплаты медикам и увеличение коек в больницах

Южно-Сахалинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область на борьбу с коронавирусом получит из федерального бюджета 272,5 млн рублей, сообщается на сайте областного правительства в четверг.

"Эти средства пойдут на стимулирующие выплаты медикам, закупку средств индивидуальной защиты и на обеспечение дополнительными койко-местами", - говорится в сообщении.

Помимо этого регион также получит из федерального бюджета средства на закупку 14 аппаратов искусственной вентиляции лёгких и 11 автомобилей скорой помощи, отмечает пресс-служба.

Как сообщил в четверг на прямой линии губернатор региона Валерий Лимаренко, в Сахалинской области на сегодняшний день зарегистрировано 20 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 13 человек выздоровели и выписаны из больницы, еще семь человек проходят лечение, "в ближайшую неделю должны выздороветь, так как лечение у них проходит легко".

В 17 обсерваторах региона на двухнедельной изоляции находятся более 1 тыс. мигрантов, прибывших в регион на работу, еще около 5 тыс. жителей региона по предписанию санврачей находятся на карантине дома.

Как сообщалось, в настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с распространением нового коронавируса.

В конце марта совещании с полпредами президента в федеральных округах Путин поручил провести инвентаризацию и пополнить имеющийся резерв аппаратов ИВЛ, лекарств. Глава государства потребовал нарастить темпы создания коечного фонда для борьбы с коронавирусом; к 28 апреля эта работа должна быть завершена. Глава государства инициировал выплаты врачам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще