Новости 21 марта 2023 г. 10:30

Сахалинская область потратит более 320 млн рублей на ремонт автодорог к туристическим объектам

Южно-Сахалинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 320 млн рублей выделено из бюджета Сахалинской области в текущем году на ремонт автодорог, ведущих к туристическим объектам, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В Сахалинской области в 2023 году благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" продолжат обновлять дороги, ведущие к туристическим объектам. На эти цели выделено 322 млн рублей из областного бюджета", - сообщается в телеграм-канале правительства региона.

В частности, будет обновлено 5 км автодороги Лиственничное-Охотское, которая обеспечивает проезд из Южно-Сахалинска к популярному у местных жителей и туристов месту побережья Охотского моря. Подрядная организация обновит асфальтобетонное покрытие дороги, восстановит тротуары, бордюры, обустроит автобусные остановки с устройством заездных карманов.

"Большое внимание будет уделено безопасности дорожного движения - на дороге будут устроены искусственные сооружения, освещение, дорожные знаки на флуоресцентной основе, которые сделают передвижение граждан более комфортным и безопасным", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще