Новости 8 июля 2020 г. 14:54

Сахалинская область привлекла в регион более 300 врачей по нацпроекту "Здравоохранение"

Южно-Сахалинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в прошлом году трудоустроила более 300 врачей в медучреждения региона и переселила 800 жителей из аварийного жилфонда по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба полпредства в ДФО в среду.

"В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Сахалинской области в 2019 году трудоустроено более 300 врачей в островных больницах и поликлиниках, запущено дистанционное наблюдение за пациентами с повышенным давлением, усилена поддержка медицинских специалистов", - говорится в сообщении.

По этому нацпроекту "удалось на треть снизить число смертей от инфаркта миокарда на больничных койках", на 12% увеличилось количество случаев выявления онкозаболеваний на ранних стадиях.

Кроме того, по данным полпредства, в 2019 году в регионе расселили почти 800 жителей аварийных домов, привели в порядок более 20 км автодорог.

"В полном объеме в 2019 году выполнены показатели национальных проектов "Экология", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Образование", - отмечает пресс-служба.

Данные нацпроекты реализуются в стране по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще