Южно-Сахалинск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Сахалинская область за январь-март 2026 года отправила на экспорт 17,2 тыс. тонн рыбопродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
"По данным на 27 марта, с начала 2026 года Сахалинским филиалом ФГБУ "Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса" проведено свыше 4,9 тыс. исследований проб от 234 партий экспортной рыбопродукции общим весом 17,2 тыс. тонн. Проведены исследования образцов, отобранных от 43 партий трески, 27 партий наваги, 25 партий терпуга, 22 партий камбалы и других видов продукции", - говорится в сообщении.
Лабораторные исследования подтвердили соответствие всех партий рыбопродукции установленным требованиям качества и безопасности, отмечает пресс-служба.
Продукция экспортировалась в Китай, Республику Корея и в Японию.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Пониженные налоговые ставки для ИТ-компаний ввели в Магаданской области
Бальнеологический курорт "Талая" открыли после реновации на Колыме