Новости 25 ноября 2020 г. 03:55

Сахалинские энергетики построят новую ЛЭП в Хасанском районе Приморья для электроснабжения райцентра

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение поселка Славянка (райцентр Хасанского района Приморского края), обесточенного после циклона, возобновлено за счет автономных источников электроснабжения, сахалинским энергетикам предстоит построить новую ЛЭП, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго"(входит в группу "РусГидро") в среду.

"Подачу электроэнергии населенному пункту (поселка Славянка - ИФ), в том числе предприятиям жизнеобеспечения и социально-значимым объектам, удалось возобновить за счет установки автономных источников электроснабжения - дизель-генераторов. Для восстановления нормальной схемы электроснабжения сахалинским энергетикам предстоит практически заново построить линию электропередачи напряжением 35 кВ, устранить множество повреждений на линиях 10 кВ и 0,4 кВ", - говорится в сообщении.

"Масштаб разрушений сетевого комплекса, конечно, очень серьезный. Работаем в круглосуточном режиме, стараемся выполнить все качественно и как можно быстрее. Отмечу, что несколько лет нам также неоднократно помогали коллеги из АО "ДРСК" справиться с последствиями мощных циклонов на Сахалине. Такая взаимовыручка и сплоченность энергетиков гарантирует, что мы справимся с любой задачей", - цитирует пресс-служба слова сотрудника "Сахалинэнерго" Валерия Пака.

Ремонтные бригады ПАО "Сахалинэнерго" в начале этой недели прибыли в Приморский край для оказания помощи в ликвидации последствий циклона. Работы по возобновлению подачи электроэнергии ведутся в круглосуточном режиме. Энергетикам помогают сотрудники МЧС и военнослужащие.

Как сообщалось, часть жителей Приморья седьмой день остаются без тепла и электроснабжения из-за циклона, который обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, разрыв каналов интернет-связи, перебои в движении транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока