Новости 25 октября 2022 г. 12:51 обновлено 25 октября 2022 г. 13:19

Сахалинские ортопеды осваивают сложнейшие операции по замене суставов под руководством питерских специалистов

Южно-Сахалинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мастер-класс на Сахалине провели ортопеды и травматологи Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена (НМИЦТО) из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба областного правительства.

За два дня специалисты из Санкт-Петербурга вместе с коллегами Сахалинской областной больницы выполнили пять сложных операций пациентам по замене коленных и тазобедренных суставов.

"В рамках мастер-класса выполнены сложные операции с большим количеством специальных имплантатов. Благодаря малоинвазивным технологиям пациент быстрее восстанавливается после операции и возвращается к обычной жизни", - цитирует пресс-служба профессора НМИЦТО Николая Корнилова.

Еще недавно в областной больнице в год делали около 120 операций по замене суставов, теперь количество вмешательств выросло более чем в 2 раза, отмечает пресс-служба.

"Мы закупаем передовое оборудование и инструментарий, а также повышаем квалификацию островных медиков. Подобные мастер-классы помогают им набираться опыта под руководством врачей мирового уровня, осваивать новейшие методики и технологии", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Валерия Лимаренко.

НМИЦТО имени Р.Р. Вредена - крупнейшее в России специализированное клиническое, научное и учебное учреждение. В нем проводятся исследования по всем важнейшим направлениям в травматологии и ортопедии, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще