Новости 7 мая 2020 г. 04:43

Сахалинским медикам за борьбу с коронавирусом будут доплачивать из облбюджета от 21 тыс. до 63 тыс. рублей - правительство региона

Южно-Сахалинск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские медики, которые борются с коронавирусом, смогут получать дополнительно от 21 тыс. до 63 тыс. рублей в месяц стимулирующих региональных выплат, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

Порядок данных выплат, которые будут осуществляться за счет средств областного бюджета, приняло правительство региона по поручению губернатора Валерия Лимаренко.

"Предельный размер выплаты в месяц составит от 21 тыс. до 63 тысяч рублей за фактически отработанное время из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку по основному месту работы - для специалистов с высшим образованием, среднего и младшего звена и иного персонала", - говорится в сообщении.

Дополнительные выплаты получат специалисты амбулаторно-поликлинического звена, диагностических и лабораторных служб, станций скорой медицинской помощи. "Это те люди, которые взяли на себя основную нагрузку по борьбе с коронавирусом, работают с пациентами в больницах и на дому, а также в составе бригад в аэропортах и на паромной переправе", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, на сегодняшний день в регионе насчитывается 32 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, 20 человек выздоровели и выписаны из больниц, еще 12 человек проходят лечение.

Как сообщалось, ранее порядок дополнительных выплат медработникам был установлен на федеральном уровне указом президента Владимира Путина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще