Главные события 30 октября 2020 г. 08:06 обновлено 30 октября 2020 г. 08:19

Сахалинский губернатор сообщил, что летом привился вакциной "Спутник-V"

Сахалинский губернатор сообщил, что летом привился вакциной "Спутник-V"
© РИА Новости. Владимир Песня

30 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко летом привился от COVID-19 российской вакциной "Спутник-V", сообщил он на своей странице в Инстаграм в пятницу.

"Я поучаствовал в испытаниях препарата "Спутник-V" - отечественной вакцины от коронавируса. Мне предложили сделать прививку в июле, и я согласился. Спустя месяц по результатам тестов врачи поняли, что в моем случае испытания прошли успешно, у меня сформировался иммунитет", - рассказал глава региона.

"Для меня результат также очевиден: вакцина действительно работает", - отметил он.

В телеграм-канале губернатора сообщается, что летом от коронавируса той же вакциной привился заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Ранее пресс-служба правительства региона со ссылкой на Ющука сообщала, что от COVID-19 в Сахалинской области собираются привить 100 тыс. человек, начать массовую вакцинацию в регионе планируют в декабре с поступлением вакцины.

По информации оперативного штаба, на пятницу в Сахалинской области лечение от коронавирусной инфекции проходят 2 тыс. 343 человека, 5 тыс. 371 человек излечились и выписаны, один человек скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще