Новости 4 марта 2022 г. 07:50

Сахалинское судно, отбуксированное с поломкой двигателя в японский порт, экипаж отремонтирует сам - судовладелец

Южно-Сахалинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинское судно ПТР (приемо-транспортный рефрижератор) "Рубиновый", на котором произошла остановка двигателя возле берегов Японии, доставлен в порт Хакодате (о. Хоккайдо, Япония), экипаж собирается устранить поломку своими силами, сообщили "Интерфаксу" директор по флоту АО "Гидрострой" Алексей Шадрин.

"3 марта в проливе Окусири (юго-западное побережье о. Хоккайдо) при следовании из порта Отару в порт Южно-Курильск (о. Кунашир, Южные Курилы Сахалинской области) произошла поломка системы охлаждения главного двигателя ПТР " Рубиновый". На протяжении нескольких часов члены экипажа пытались устранить неисправность своими силами. Но не удалось, поэтому было принято решение о буксировке судна в ближайший безопасный порт", - рассказал он.

По его словам, в данный момент судно находится в порту Хакодате. "Все члены экипажа находятся на борту ПТР и никакой опасности не подвергались", - подчеркнул собеседник агентства.

"В ближайшее время будут выполнены все необходимые действия для устранения неисправности, и судно отправится по назначению", - сообщил Шадрин.

Ранее сообщалось, что на ПТР "Рубиновый" (судовладелец - сахалинская рыбопромышленная компания "Гидрострой") произошла остановка двигателя, и спасательное судно Японии отбуксировало его в японский порт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще