Новости 16 декабря 2022 г. 08:54

Сахалинское судно, выброшенное на мель возле Северных Курил, находится в исправном состоянии - МЧС

Южно-Сахалинск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж сахалинского рыболовецкого судна "Островной-5", выброшенного 15 декабря во время шторма на мель на Северных Курилах, вернулся на борт и готовит его к снятию с отмели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Севшее на мель судно находится в исправном состоянии, силами судовладельца проводятся мероприятия по снятию судна с мели. 16 декабря с улучшением погодных условий экипаж высадился на борт судна "Островной-5", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Островной-5" днем 15 декабря во время сильного шторма выбросило на мель в 100 метрах от берега острова Парамушир. Судно сильно накренилось на правый бок, экипаж пересел на спасательный плот, привязав его к судну. В тот же день с плота моряков эвакуировали на борт "Островного-12", который находился в том же районе.

Во второй половине дня 15 декабря на территории Северо-Курильского района была сильная метель с ураганным ветром.

На борту "Островного-5" находится груз - 15 тонн живого краба. Сахалинский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СКР проводит проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта), устанавливая обстоятельства и причины произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще