Новости 5 июня 2023 г. 06:50

Сахалинское УФСБ возглавил руководитель из Магадана

Южно-Сахалинск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - УФСБ по Сахалинской области возглавил генерал-майор Александр Филоненков, который ранее возглавлял магаданское УФСБ.

С новым руководителем встретился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, сообщил глава региона на своей странице в телеграм-канале.

А. Филоненков назначен на должность руководителя УФСБ по Сахалинской области в соответствии с указом президента РФ от 19 мая 2023 года. По данным Лимаренко, бывший руководитель УФСБ островного региона генерал-майор Андрей Потоцкий, возглавлявший ведомство с 2019 года, "в порядке продвижения по службе назначен начальником УФСБ России по Мурманской области".

"Поблагодарил Андрея Потоцкого за профессиональную работу и выразил уверенность, что Александр Филоненков продолжит линию на укрепление безопасности в регионе. Мы работали единой командой, решая задачи по обеспечению и укреплению безопасности Сахалина и Курильских островов. Наш регион - восточный форпост России, поэтому эти вопросы имеют особую актуальность", - написал на своей странице глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще