Главные события 27 ноября 2020 г. 08:13 обновлено 27 ноября 2020 г. 08:26

Сахалинской области выделено 18 млн руб. из федерального бюджета на лекарства от COVID-19

Сахалинской области выделено 18 млн руб. из федерального бюджета на лекарства от COVID-19
© РИА Новости. Алексей Куденко

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область получила 18 млн рублей из федерального бюджета на закупку лекарств для лечения COVID-19, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Из федерального бюджета области были выделены 18 млн рублей на приобретение лекарств для противовирусной терапии. Не дожидаясь поступления средств, региональный Минздрав уже начал обращаться к поставщикам, заключать контракты, чтобы не было упущено время. Первая партия лекарств уже доставлена в область", - сказал он.

По его данным, в регион привезли более 25 тыс. упаковок лекарств, их "будут бесплатно выдавать жителям, которые лечатся от коронавируса на дому".

"Еще ранее небольшую партию лекарств мы начали раздавать амбулаторным пациентам из собственных резервов. Все жители должны быть обеспечены медикаментами и вовремя начинать лечение", - сообщил губернатор.

По данным оперштаба, на 26 ноября в Сахалинской области зарегистрировано 10 тыс. 928 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 7 тыс. 915 человек выписаны с выздоровлением, 6 человек скончались, 3 тыс. 7 проходят лечение.

Полный текст интервью с губернатором доступен на сайте "Интерфакса".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще