Новости 7 апреля 2020 г. 11:28

Саханефтегазсбыт снизил розничные цены на топливо в Якутии после изменения цен в опте

Якутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Саханефтегазсбыт" снизило цены на топливо на ряде АЗС в Якутии после изменения цен в опте, говорится в сообщении компании.

Так, с 6 апреля понижены цены на топливо на автозаправочных станциях Нагорнинской (Нерюнгринский район) и Томмотской (Алданский район) нефтебаз, а также в селах Нижний Бестях и Качикатцы.

"На этих АЗС цена на Аи-95 и Аи-92 упала от 0,5 рубля до 1,1 рубля за литр, на дизельное топливо цены снижены на 0,5-1,2 рубля за литр", - говорится в сообщении.

"Корректировка цен в сторону уменьшения стала возможной благодаря сложившемуся положению на оптовом рынке. С марта этого года у поставщиков АО "Саханефтегазсбыт" цены на нефтепродукты начали снижаться", - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Виктора Лебедева.

В результате на АЗС Нагорнинской нефтебазы установлена цена в размере 49 рублей за литр бензина Аи-95 и 47,9 рубля за литр Аи-92, на АЗС Томмотской нефтебазы - 49,5 и 48,4 рубля соответственно, в Нижнем Бестяхе - 56,8 и 56 рублей, в селе Качикатцы - 56,3 и 55,5 рубля за литр.

Дизельное топливо стоит 56,5 рубля за литр на АЗС Нагорнинской нефтебазы, 57 рублей - на АЗС Томмотской нефтебазы, в Нижнем Бестяхе и Качикатцах розничная цена упала до 60,7 и 60,2 рублей за литр соответственно.

АО "Саханефтегазсбыт" образовано в 2000 году. Учредителем компании выступила республика Якутия в лице министерства имущественных отношений. Основными видами деятельности являются хранение и оптово-розничная реализация нефтепродуктов. Компания ежегодно завозит нефтепродукты для нужд потребителей бюджетной сферы, населения и мелкооптовых предприятий республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще