Новости 19 июля 2021 г. 03:42

Самолет-амфибия Бе-200ЧС прибыл в Якутию для тушения лесных пожаров

Якутск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группировка авиации МЧС России для тушения природных пожаров в Якутии увеличена, в город Мирный прибыл самолета Бе-200ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, сообщила в понедельник пресс-служба республиканского главка МЧС.

"Ожидается прибытие второго борта из Южного авиационно-спасательного центра", - говорится в сообщении.

Сложная обстановка с лесными пожарами сохраняется на территории Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Горного, Кобяйского, Жиганского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Хангаласского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 190 природных пожаров.

Дымом от природных пожаров заволокло Якутск и 60 населенных пунктов. Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Якутское управление гидрометеослужбы следит за содержанием химических веществ в воздухе.

По данным Минэкологии Якутии, в регионе полыхают действуют 216 природных пожара с общей площадью пройденной огнем свыше 1,5 млн га.

Как сообщалось, в Якутию для тушения природных пожаров дополнительно направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще