Новости 30 июня 2020 г. 07:42

Самолет-амфибия со спасателями из Хабаровска отправился на Камчатку помогать тушить природные пожары

Хабаровск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолёт БЕ-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел на Камчатку оказать помощь в тушении природных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Самолёт-амфибия будет использоваться на территории Камчатского края в районах, где в настоящее время сложилась наиболее сложная пожароопасная обстановка. Главная задача - защита населенных пунктов и объектов экономики от огня природных пожаров", - сказано в сообщении.

Кроме членов экипажа, на борту судна находятся 20 специалистов Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, которые специализируются на авиационных и наземных работах по защите леса от природных пожаров.

"По прибытии борта в аэропорт Елизово Петропавловска-Камчатского, он будет готов приступить к незамедлительному тушению лесных пожаров, представляющих угрозу для населения", - сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, на утро 30 июня в Камчатском крае зарегистрировано 52 природных пожара. В 6 районах региона действует особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще