Новости 8 апреля 2020 г. 08:05

Самолет доставит в Хабаровск жителей Ульчского района, у которых подозревают COVID-19

Хабаровск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четырех человек с подозрением на коронавирусную инфекцию экстренно доставят бортом санитарной авиации из Ульчского района Хабаровского края в краевой центр, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С тяжелой формой пневмонии в местной больнице села Богородское находятся 4 человека, несколько граждан числятся в группе контактных", - говорится в сообщении.

В ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было принято решение отправить за пациентами самолет.

"В Ульчском районе до вечера составьте полный список людей, вступавших в контакт с больными. Кроме того, работники администрации, полиции и других служб, чьи сотрудники контактируют с населением, пусть срочно сдадут анализы на коронавирус и передадут их на этом же самолете", - сказал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным краевого минздрава, диагноз COVID-19 подтвержден у 16 жителей Хабаровского края. Одна пациентка, женщина 77 лет, скончалась. Вирусом она заразилась от родственника, побывавшего в Испании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще