Новости 5 августа 2021 г. 14:19

Самолет МЧС с дополнительной группировкой спасателей вылетел из Жуковского в Благовещенск для помощи в борьбе с паводком

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Борт Ил-76 МЧС РФ вылетел из аэропорта Жуковский на Дальний Восток с группировкой первого эшелона спасателей и спецтехники для помощи в период паводка, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В составе группировки первого эшелона 70 специалистов Центроспас, 10 плавсредств, 3 единицы техники и 2 беспилотных летательных аппарата", - сказали журналистам в пресс-службе МЧС.

Ранее сообщалось, что МЧС дополнительно направит 260 спасателей на Дальний Восток в связи прохождением волны паводка.

С 5 по 8 августа, в соответствии с прогнозом Гидрометцентра, в городском округе Белогорск Амурской области проходит пик паводка с достижением отметок 450-550 см, что выше уровня опасного гидрологического явления на 50-150 см.

При этом 9-15 августа ожидается прохождение волн дождевого паводка от верхнего Амура по территории Еврейской АО, от реки Зея - 11-17 августа. В связи с этим прогнозируется общий подъем уровня воды от 125 до 261 см, с превышением отметок опасных явлений на всех гидропостах реки Амур на территории ЕАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще