Новости 17 ноября 2020 г. 10:48

Самолет ВВС Бангладеш благополучно приземлился в Хабаровске с неисправными шасси (версия 2)

(обновленная версия, добавлена информация транспортной прокуратуры)

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военный самолет "Геркулес" из Бангладеш экстренно сел в Хабаровске из-за проблем с шасси.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, самолет С-130 ВВС Бангладеш выполнял рейс в Магадан. "Однако после вылета из Хабаровска командир доложил о проблемах с шасси и запросил экстренное возвращение на аэродром вылета. Самолет удалось благополучно посадить", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, никто не пострадал.

В свою очередь в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры "Интерфаксу" подтвердили факт вынужденной посадки и сообщили, что ранее этот самолет уже совершал аварийную посадку в аэропорту Хабаровска.

"5 ноября борт вынужденно приземлился в Хабаровске из-за технической неисправности. Для ремонта воздушного судна прибыл второй самолет с бригадой иностранных рабочих, которые и занимались ремонтом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным прокуратуры, 17 ноября при попытке продолжить маршрут у самолета не убралась правая стойка шасси, и судно вынуждено было вернуться в Хабаровск. При этом штатные службы аэропорта сработали слаженно, помощь не потребовалась.

"Оснований для вмешательства прокуратуры по данному факту нет", - добавили в транспортной прокуратуре.

Локхид C-130 "Геркулес" - американский военно-транспортный самолёт средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолёт США, стран НАТО и ряда других стран. На 2014 год являлся самым распространённым военно-транспортным самолётом в мире.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще