Новости 4 июня 2021 г. 06:58

Самолет, выполнявший рейс на севере Сахалина, вынуждено вернулся в аэропорт (версия 2)

*** Следователи выясняют обстоятельства аварийной посадки

Южно-Сахалинск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет авиакомпании "Аврора", выполнявший рейс из Южно-Сахалинска в Оху (север Сахалина - ИФ) утром в пятницу, вынужденно вернулся в аэропорт вылета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Южно-Сахалинск".

"При выполнении рейса из Южно-Сахалинска в Оху в процессе полета была обнаружена техническая неисправность, экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 10:19 местного времени (02:19 мск) самолет благополучно приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, самолет находился в полете примерно около часа, когда была обнаружена техническая неисправность. На борту воздушного судна находилось 34 человека.

Пассажиров в Оху авиакомпания планирует вывезти сегодня, сообщили в пресс-службе.

Между тем дальневосточное следственное управление на транспорте (ДВСУТ) СКР проводит проверку по факту аварийной посадки самолета авиакомпании "Аврора" в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщила пресс-служба ведомства.

"Следователи на Сахалине подключились к проверке обстоятельств аварийной посадки воздушного судна. Инициирована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По результатам проверки будет принято законное решение", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще