Новости 28 октября 2021 г. 06:57

Самую большую школу в Якутии на 990 учеников построят к 2022 году

Якутск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство школы в Якутске на 990 учеников в рамках нацпроекта "Образование" завершится в следующем году, сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

"В трехэтажной школе общей площадью 13,070 тыс. кв. м будут обучаться 990 учеников. Это будет самая большая школа в республике. Стройготовность объекта составляет 48%", - говорится в сообщении.

Здание школы будет состоять из нескольких блоков объединенных между собой теплым переходом. Блок для учеников начальных классов имеет отдельный вход. В нем предусмотрено 12 кабинетов, а также отдельный кабинет технологии, кабинет логопеда-дефектолога, игровая зона и зона для отдыха.

В блоках для учащихся средних и старших классов предусмотрено 20 учебных помещений.

"Кроме учебных классов в школе будет зона мастерских: по техническим видам труда, мастерская по обработке дерева и металла, кабинеты домоводства и кулинарии с подсобными помещениями", - отмечается в релизе.

В общем блоке на первом этаже будет столовая с обеденным залом, на втором - универсальный актовый зал. На третьем этаже будет расположена зона для педагогов и администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще