Новости 11 апреля 2024 г. 10:00

Самую высокую зарплату на Дальнем Востоке предлагают на Колыме

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Самые высокие зарплаты среди регионов Дальневосточного федерального округа в марте предлагали работодатели Магаданской области, сообщила пресс-служба российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter в Дальневосточном федеральном округе.

"Средняя предлагаемая зарплата по итогам марта на Дальнем Востоке составила 73,5 тыс. рублей, что на 10,5 тыс. рублей больше, чем в начале 2024 года", - говорится в сообщении.

Работодатели Магаданской области в среднем предлагали зарплату в 106 тыс. рублей, на втором месте - Чукотка с предлагаемой средней зарплатой в 91,6 тыс. рублей. На третьем месте в зарплатном рейтинге оказался Камчатский край - 84 тыс. рублей.

Наименьшие зарплаты предлагали в Приморье - 69,5 тыс. рублей и в Бурятии - 59,7 тыс. рублей.

По динамике роста зарплат среди регионов Дальнего Востока на первом месте оказались Еврейская автономная область и Забайкальский край, где работодатели стали предлагать на 17-17,5 тыс. рублей больше, чем в начале года.

На втором месте - Амурская область, где за первый квартал средние предлагаемые зарплаты увеличились на 15,8 тыс. рублей, замыкает тройку Камчатский край с приростом предлагаемой зарплаты на 14,3 тыс. рублей.

Самый незначительный рост зарплат с начала года произошел в Чукотском автономном округе - 2 тыс. рублей.

"В трех дальневосточных регионах средние зарплатные предложения отстают от предложений по Дальнему Востоку - это Приморский край, Хабаровский край и Республика Бурятия. В остальных восьми - превосходят средние по Дальнему Востоку", - говорится в сообщении.

Данные подготовлены по итогам анализа вакансий в округе за первый квартал 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще