Главные события 1 декабря 2020 г. 11:15 обновлено 1 декабря 2020 г. 11:43

Хабаровский санаторий, где произошла вспышка COVID-19, могут закрыть

Хабаровский санаторий, где произошла вспышка COVID-19, могут закрыть
© РИА Новости. Денис Абрамов

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Санаторий "Анненские воды", расположенный в Ульчском районе Хабаровского края, где коронавирусом заразились 82 человека, может быть закрыт по предписанию Роспотребнадзора.

"Санаторий "Анненские воды" после обследования персонала и пациентов дал нам вкупе 82 случая заболевания, из них 29 - это сотрудники и 53 - пациенты. Очаг здесь также купирован, проводится лечение. После проверки будет решаться вопрос о дальнейшем функционировании санатория, есть замечания", - сказала главный санитарный врач Хабаровского края Татьяна Зайцева в ходе заседания оперштаба на видео, предоставленном журналистам пресс-службой регионального Минздрава во вторник.

На сайте санатория сообщается, что прием пациентов временно приостановлен с 23 ноября до особого распоряжения.

"Если они не устранят (замечания - ИФ) до конца карантина, мы будем вынуждены приостановить работу этого учреждения, пока они не приведут в порядок для безопасного пребывания там своих пациентов", - добавила Зайцева.

Более крупный очаг заражения COVID-19 выявлен в Эльбанском психоневрологическом интернате в Амурском районе. Там выявлено 204 человека, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. Из них 183 случая у постояльцев и 21 среди персонала. В этом учреждении ситуацию признали контролируемой.

В Хабаровском крае нарастающим итогом выявлено 24 тыс. 900 случаев коронавируса. За последние сутки - 330. Всего умерли 158 человек.

Как сообщалось, вспышка коронавируса в конце ноября была выявлена в санатории "Анненские воды" , а также в двух психоневрологических интернатах - Горинском и Эльбанском. На базе Эльбанского был развернут ковидный госпиталь. Туда были командированы врачи, для выстраивания тактики работы с пациентами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще