Новости 28 августа 2020 г. 11:16

Санаторий в Приамурье принял первых пациентов на долечивание после COVID-19

Благовещенск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Санаторий "Василек", расположенный недалеко от Благовещенска Амурской области, принял на реабилитацию первых пациентов после стационарного лечения от коронавируса, сообщает региональный Минздрав.

"Первые пятеро пациентов уже проходят курсы восстановительного лечения. Предусмотрено два варианта программы восстановления здоровья лиц, прошедших госпитально-амбулаторное лечение по COVID-19: долечивание и санаторно-курортная реабилитация", - говорится в сообщении.

Работающим пациентам на период долечивания выдается листок нетрудоспособности, курс санаторно-курортной реабилитации проходит без предоставления больничного.

"Длительность долечивания и санаторно-курортного лечения в нашем санатории составляет 14 дней. Это проводится в рамках Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению области. На бесплатной основе предоставляется комплекс услуг: комфортные условия проживания, лечебное питание, полный спектр физиотерапевтических процедур, ЛФК, климатолечение", - отметил главный врач санатория Олег Белый, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что в начале августа в "Василек" был переселен из гостиницы медперсонал, работающий в столице Амурской области с зараженными коронавирусом пациентами.

С мая и до переселения в санаторий медработники, оказывающие помощь больным с коронавирусом и находящиеся в зоне повышенного риска заражения COVID-19, проживали отдельно от своих семей в гостинице "Зея".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще