Новости 19 августа 2020 г. 13:58

Сбербанк предоставит ДЭК 2,35 млрд руб. для пополнения оборотных средств и рефинансирования кредитов

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро") привлечет в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию лимитом 2,35 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Банк признан победителем аукциона энергокомпании, на котором он предложил за пользование ресурсами 303,62 млн рублей. Это наименьшая цена среди поступивших заявок.

Также в торгах приняли участие банк ВТБ с предложением 305,85 млн рублей, Московский кредитный банк (312,55 млн рублей) и Газпромбанк (317,02 млн рублей).

Привлекаемые средства ДЭК направит на пополнение оборотных средств и рефинансирование действующих кредитов.

Как сообщалось, срок пользования ресурсами составит два года. Начальная цена контракта составляла 446,5 млн рублей.

Сообщалось также, что в первом полугодии ДЭК резко - в 92 раза - увеличила чистую прибыль по РСБУ, которая составила 503,6 млн рублей. Выручка выросла на 5%, до 51,754 млрд рублей.

ДЭК является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во второй неценовой зоне. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района Якутии выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

ДЭК также осуществляет корпоративное и стратегическое управление собственными активами - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК), АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК), ремонтно-сервисными и непрофильными дочерними и зависимыми обществами.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока