Новости 10 октября 2020 г. 18:42

Сборщики конопли обстреляли полицейских в Приморье, один из нападавших убит

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморского края проводит проверку по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов, в ходе отражения нападения один из нападавших убит, сообщается на сайте УМВД Приморья.

По предварительным данным, на полуострове Клерка в Хасанском районе в ходе проверки оперативной информации о культивировании и сборе наркосодержащих растений сотрудники полиции обнаружили очаг произрастания маньчжурской конопли.

"Находившиеся на месте лица, заметив полицейских, открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. Для отражения нападения, согласно Федеральному закону "О полиции", полицейскими было применено табельное оружие", - говорится в сообщении.

В ходе перестрелки один из нападавших нейтрализован, другой скрылся на автомобиле, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотиков). Также материалы проверки по факту применения насилия в отношения представителей власти будут переданы в следственные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще