Новости 25 сентября 2020 г. 12:28

"Селигдар" намерен постепенно отказываться от подрядчиков, развивать парк собственной техники

Якутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Холдинг "Селигдар" намерен постепенно отказываться от услуг подрядчиков, готовит инвестиционную программу 2021 года, в которой предусматривает для этого покупку техники, следует из сообщения холдинга.

"Сейчас мы готовим к утверждению инвестиционную программу следующего года. Основная ставка в ней будет сделана на работу именно на наши собственные высокопроизводительные горные комплексы. Парк устаревшей техники продолжим заменять на самые современные образцы", - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора по производству ПАО "Селигдар" Николая Гончарова.

В начале 2021 года на участки холдинга прибудут новые мощные экскаваторы, самосвалы, погрузчики и буровые установки.

"От услуг подрядчиков будем отказываться постепенно, что позволит снизить издержки", - отметил Гончаров.

Топ-менеджер добавил, что по итогам текущего года план добычи золота будет выполнен. Так, по якутской группе и дочерним компаниям "Селигдара" уже добыто более 5 тонн золота. В этом году "к данной цифре пришли на 20 дней раньше, чем в прошлом".

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий. По итогам 2019 года группа "Селигдар" замыкает топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер и другие структуры. Контроль над холдингом "Селигдар" совокупно у менеджмента и группы "Русские фонды" и связанных с ней компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще