Главные события 21 сентября 2021 г. 09:10

Сельские пенсионеры на Камчатке получат льготу на проезд в краевой центр

Сельские пенсионеры на Камчатке получат льготу на проезд в краевой центр
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Проезд для пенсионеров из Мильковского района Камчатского края в Петропавловск-Камчатский станет дешевле, сообщает пресс-служба правительства региона.

Разработать механизм предоставления соответствующей льготы поручил губернатор края Владимир Солодов.

"До 2018 года существовала льгота на проезд в 20% для пенсионеров, которые ездили в Петропавловск-Камчатский из Мильковского района. Потом от нее отказались по разным причинам. Я считаю возможным ее вернуть. Соответствующее поручение дано министерству социального благополучия и Минтрансу", - приводятся в сообщении слова Солодова.

Стоимость проезда, например, из села Атласово Мильковского района в райцентр и обратно составляет 2 тыс. рублей. С учетом дополнительных трат во время поездки сумма будет больше. До Петропавловска-Камчатского еще дороже.

"Для пенсионеров это тяжелая нагрузка. Ко мне обратились пожилые люди с просьбой вернуть ту льготу, которая раньше существовала", - цитирует пресс-служба Солодова.

Сейчас специалисты министерств просчитывают необходимое количество средств, которые предлагается направить для предоставления субсидии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще