Новости 31 июля 2020 г. 07:57

Сельские школы в Якутии начали получать спортивный инвентарь по нацпроекту "Образование"

Якутск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый спортивный инвентарь получили две сельские школы в Якутии в рамках проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", сообщает пресс-служба республиканского ресурсного центра "Юные якутяне".

"На днях в рамках проекта Кюереляхская школа в Горном районе получила борцовские ковры, а Черкехская школа в Таттинском районе - искусственное покрытие для открытой спортивной площадки", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе центра, всего в этом году предстоит обновить спортивный инвентарь и отремонтировать спортивные залы и открытые площадки для 5 тыс. детей в 38 образовательных учреждениях в сельских районах и малых городах.

Как сообщалось, нацпроект "Образование" реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. С 2019 по 2024 годы на этот проект должно быть выделено в стране 784,5 млрд рублей. Цель проекта - обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Цель регионального проекта "Успех каждого ребенка" - сделать доступным получение качественного образования для детей, проживающих в сельской местности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще