Новости 5 октября 2022 г. 11:05

Семь школ планируют построить в Южно-Сахалинске до 2025 года - мэр

Южно-Сахалинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семь новых школ планируется возвести к 2025 году в Южно-Сахалинске, три школы и три дополнительных здания к действующим школам построили за последние 10 лет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии областного центра.

"К 2025 году планируется построить до семи школ. На особом внимание находится возведение школ в южной части города, где активно развивается жилищное строительство и уже сейчас наблюдается острая нехватка учреждений образования", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что за последние 10 лет число школьников в областном центре увеличилось почти на 9 тыс. человек, сегодня в школах города обучаются 28,5 тыс. детей.

"За последние 10 лет мы построили три новых школы - это здание третьей гимназии и ее корпус дополнительного образования, новое здание коррекционной школы "Надежда" в планировочном районе "Луговое", школа в планировочном районе "Дальнее", - сообщили в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, за эти годы построены три дополнительных корпуса к действующим трем школам города, а также 10 детских садов, всего в городе сейчас работают 54 детсада. Таким образом, за 10 лет создано дополнительных 3,4 тыс. мест для школьников и 2,3 тыс. мест в детсадах, подытожил собеседник агентства. В школах Южно-Сахалинска сегодня работают порядка 2 тыс. педагогов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще