Новости 3 августа 2020 г. 03:27

Семерых рыбаков, которых на лодке уносило в открытое море, доставили спасатели в порт Южных Курил

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семерых рыбаков, которых возле о. Итуруп (Южные Курилы Сахалинской области - ИФ) на обездвиженном кунгасе из-за поломки двигателя уносило в открытое море, спасли сотрудники поисково-спасательного отряда в ночь на 2 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в понедельник.

"Поздним вечером 1 августа оператору центра обработки вызовов "Системы-112" поступило сообщение о том, что в Охотском море, к северу от села Рейдово (Курильский район) на расстоянии около 4 км от берега сломался двигатель у рыболовного кунгаса. Из-за потери хода судно уносило в открытое море - в момент аварии наблюдался сильный отжимной ветер", - говорится в сообщении.

Сотрудники местного подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС и инспекторского участка ГИМС в первом часу ночи местного времени 2 августа выдвинулись на поиски. Сломанный кунгас они обнаружили в бухте Парусной (залив Простор, в 30 км к северу от села Рейдово) в 03:20 местного времени.

"Время поисков существенно сократилось благодаря тому, что кунгас был оснащён средствами связи и световой сигнализации в исправном состоянии. На борту судна также имелись средства спасения, на всех рыбаках были спасательные жилеты", - отмечает пресс-служба.

Спасатели на буксире доставили кунгас на причал в село Рейдово в 06:03 местного времени. В медицинской помощи спасённые не нуждались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще