Новости 30 июля 2020 г. 08:39

Семья экс-губернатора Фургала открыла счет для сбора средств на оплату услуг адвокатов

Хабаровск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семья бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала просит жителей региона оказать помощь в сборе денег для оплаты услуг адвокатов, сообщает краевое отделение ЛДПР на своей странице в социальной сети.

Обращение записала сестра экс-губернатора.

"В данный момент я решила обратиться к вам, чтобы вы мне помогли, не только морально, но и материально. Ко мне можно сказать с первого дня ареста ( Сергея Фургала - ИФ) звонили, спрашивали как они могут помочь Сергею Ивановичу материально", - сказала сестра Фургала Галина.

Сначала родственники хотели создать фонд помощи, но оказалось, что это слишком длительный процесс.

"На создание фонда у нас могло уйти до четырех месяцев. И было принято другое решение, была нанята коллегия адвокатов Хабаровского края для защиты Сергея Ивановича Фургала, и деньги будут поступать на расчетный счет для оплаты адвокатов", - добавила она.

Женщина объяснила, что семья и близкие не имеют возможности оплатить адвокатов и услуги юристов, так как у них нет доступа к банковских счетам.

Также она сообщила, что о всех поступлениях денег и расходах семья будет регулярно отчитываться.

"Появилась надежда, очень большая надежда у нас, что мы можем выиграть это дело и помочь нашему народному губернатору Сергею Ивановичу Фургалу. Только поэтому я прошу у вас помощи", - сказала его сестра.

Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный суд столицы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Экс-чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. "а", "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, организация убийств).

Сам Фургал все обвинения отвергает и настаивает на своей непричастности к инкриминируемым деяниям.

20 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отрешении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще